Прокуратура проверит полет и.о. мэра Липецка на вертолете ВВС России

Прокуратура проверит полет и.о. мэра Липецка на вертолете ВВС России

Депутат Липецкого облсовета и член федсовета «Открытой России» Олег Хомутинников отреагировал на видео, размещенное на YouTube, в котором снялась и.о. мэра Липецка Евгения Уваркина.

На видео колонна иномарок с затемненными стеклами заезжает на военный аэродром. Из машин выходят люди в солнечных очках и дорогих костюмах. Они садятся в вертолет ВВС России. Под музыку воздушное судно летит над сельскохозяйственными угодьями. Господа в вертолете тем временем распивают из бокалов какой-то напиток. Предположительно, это может быть шампанское.

Хомутинников направил обращение к главному военному прокурору Валерию Петрову.

Он требует разобраться:

— на каком основании гражданским лицам был разрешен доступ на военный аэродром?

— было ли военное судно допущено к использованию в коммерческих целях?

— как на борт попали алкогольные напитки?

Напомним, что ранее Хомутинников уже требовал от генпрокурора разобраться, почему Путин во время лодочной прогулки в Тыве не надел спасательный жилет, а на открытии Крымского моста вел «КамАЗ» непристегнутым и без прав категории «С».

17:03
3510
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru