Липчанин выиграл всероссийский турнир в Татарстане

Липчанин выиграл всероссийский турнир в Татарстане

В Казани прошёл всероссийский турнир по настольному теннису, посвящённый Дню Победы. Воспитанник липецкой ДЮСШ № 4 Андрей Гулевский (на фото) стал победителем соревнований среди юношей 2004-06 гг.р.

На предварительном этапе Андрей одержал четыре победы в четырёх матчах, в финальной стадии он был также непобедим: семь побед в однокруговом турнире и виктория в суперфинале над самарским теннисистом Дмитрием Виноградовым. Если в финальном турнире Гулевский выиграл у Виноградова со счётом 3:2, то в суперфинале победа липчанина была более уверенной - 3:1.

Третье место занял казанец Алексей Дыкин, в матче за «бронзу» переигравший своего земляка Данила Хайбуллина.

В турнире, посвящённом Дню Победы, в двух возрастных группах принимали участие почти четыреста спортсменов из 27 городов России.

Добавим, что Андрей Гулевский вслед за юношеским сыграл и во взрослом турнире. Там же, в Казани, в минувшие выходные прошёл заключительный, четвёртый тур командного чемпионата России среди мужчин в высшей лиге «А». 14-летний липчанин выступал в составе ивановской команды «ИГЭУ-Восток». В восьми матчах Гулевский одержал две победы, а его дружина по итогам чемпионата заняла 10-е место из 16 команд.

Победителем высшей лиги «А» стал столичный «Кристалл», на втором месте ОСШОР (Тюмень), на третьем - «МГФСО-Чертаново» (Москва).


Источник: Чемпионат48
23:42
827
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru