Рейдовые мероприятия с применением АПК «Дорожный пристав»

Рейдовые мероприятия с применением АПК «Дорожный пристав»

Судебные приставы-исполнители Елецкого МРО и сотрудники ГИБДД по Липецкой, области провели рейдовые мероприятия с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

Автоматизированная система «Дорожный пристав» позволяет в автоматическом режиме выявить транспортные средства, принадлежащие лицам, имеющим задолженность по исполнительным производствам различных категорий. Комплекс сканирует номера машин, движущихся в потоке, и «пробивает» их по заданным базам данных. Если обнаруживается, что владелец той или иной машины имеет задолженность, система сигнализирует об этом звуковым сигналом и выводит данные должника на экран монитора. Сотрудники ГИБДД останавливают указанную машину. Должнику предлагается оплатить задолженность, вручается повестка о явке и квитанция. Если сумма долга превышает три тысячи рублей, то судебные приставы арестовывают транспортное средство.

Так, в результате рейда в Ельце аресту подвергнуты 7 автомобилей, собственники которых имели различные задолженности. Если в течение 10-ти дней должники не оплатят задолженность, то автомобили будут оценены и переданы на реализацию.

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
17:56
671
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru