О результатах работы Мобильной приемной прокурора области в Тербунском районе

Как сообщалось ранее, в целях повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан и укрепления доверия населения к органам прокуратуры Мобильная приёмная прокурора области работала в Тербунском районе.

На прием к прокурору области обратились 6 жителей района. По результатам рассмотрения их обращений опротестован 1 незаконный правовой акт, внесено 2 представления, 2 материала направлены в следственные органы, возбуждено 1 уголовное дело.

Так, по итогам рассмотрения заявления по вопросу ненадлежащего исполнения судебного о решения о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в адрес руководителя Управления ФССП по Липецкой области прокурор внес представление.

Кроме того, прокурором инициировано возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов).

Процессуальный надзор за ходом расследования осуществляет прокуратура района.

Опротестовано постановление об окончании исполнительного производства о возложении на администрацию района обязанности по проведению ремонтных работ в жилом доме.

В ходе работы Мобильной приёмной также были выявлены нарушения в организации работы с обращениями граждан в районной администрации.

Допущенные нарушения стали основанием для внесения в адрес главы муниципального образования представления и возбуждения в отношении виновных лиц дел об административных правонарушениях по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и ч.2 ст.13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет").

На основании актов прокурорского реагирования 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной и 2 - к административной ответственности.

В июне 2019 года Мобильная приёмная прокурора области планирует выехать в Хлевенский район.

Прокуратура области

10:42
1090
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru