В липецком дошкольном образовательном учреждении интеллектуальные игры воспитывают законопослушных пешеходов

В липецком дошкольном образовательном учреждении интеллектуальные игры воспитывают законопослушных пешеходов

В липецком городском детском саду № 68 одним из важнейших приоритетов воспитателей и педагогических работников стала подготовка детей к осознанному и законопослушному  поведению  на дорогах. Дошкольное учреждение на протяжении многих лет является лидером в областном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Неоднократно его работники награждались на областном конкурсе  «Зеленый огонек» за лучшую организацию профилактической работы, у коллектива налажены прочные связи с городской Госавтоинспекцией.

Одно ин из последних массовых мероприятий по дорожной безопасности как всегда проводилось в игровой форме, так как это помогает малышам лучше осваивать основы дорожной безопасности. В автогородке с импровизированными пешеходными переходами состоялось обучающее занятие-викторина, в гости к ребятам пришли сотрудники Госавтоинспекции.

Ведущая в костюме ростовой куклы «Зебра» вместе с автоинспекторами задавала малышам вопросы, а дети демонстрировали правильное поведение на пешеходном переходе и повторяли ранее изученные элементы ПДД. На уроке присутствовали и родители воспитанников.              

Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали взрослых о наиболее важных моментах в обучении детей Правилам дорожного движения. Каждому юному участнику викторины были вручены световозвращающие элементы, подробно разъяснены правила их применения.

В завершение встречи совместно, автоинспекторы и воспитатели, наметили дальнейшую программу проведения профилактических мероприятий.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области   


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:28
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru