Прокуратура Усманского района выявила нарушения в организации школьных перевозок, ставшие основанием для инициирования уголовного преследования

Прокуратура Усманского района в рамках надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере организации школьных перевозок выявила нарушения, ставшие основанием для инициирования уголовного преследования.

Установлено, что медицинская сестра внесла в путевые листы водителей школьных автобусов МБОУ ООШ с. Березняговка заведомо ложные сведения о прохождении ими предрейсового медицинского осмотра.

В свою очередь, водители, зная что информация о прохождении ими медосмотра не соответствует действительности, выехали в рейсы, предъявив проверящим путевые листы с недостоверной информацией.

На основании материалов прокурорской проверки территориальный отдел полиции возбудил 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев.

Одновременно с этим в отношении заведующей Березняговским ФАП возбуждено дело об админи-стративном правонарушении по ст. 11.32 КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского осмотра), которое направлено на рассмотрение в Усманский судебный участок № 1.

Указанное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

В адрес директора школы и главного врача ГУЗ «Усманская МРБ» внесены представления, исполнение которых взято на контроль.

Прокуратура Усманского района

11:36
653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru