Коммунисты рассказали данковчанам, что все плохо

Коммунисты рассказали данковчанам, что все плохо

Заявленный ранее антиправительственный митинг под общим лозунгом "Правительство России в отставку" и прошедший сегодня, 4 апреля, в Данкове, не вызвал большого интереса у местных жителей.

Как сообщает Вести Данков, на рыночной площади в назначенный час собралось не более 50 человек, половина из них — это приехавшие из Липецка ораторы и активисты КПРФ и "Родины".

Изначально организаторы митинга из объединения "мы и Власть", планировали собрать едва ли не несколько сотен митингующих. Была проделана серьезная подготовительная работа. Однако данковчане оказались равнодушны к политическим лозунгам, выходящим далеко за пределы их района. Людей скорее волнуют местные реалии, а не то, что происходит где-то "за горизонтом".

Впрочем, саму идею митинга не могли не заметить профессиональные политики. Пропиариться на возмущении граждан, в надежде на аншлаг, решили липецкие коммунисты, которые делегировали в Данков депутата облсовета Сергея Токарева и по сути провели выездной митинг. Свою ложку меда из "данковской бочки" решила съесть и мало кому известная в районе "Родина". В результате больше половины участников митинга — это заезжие липецкие гастролеры. Самих данковчан было едва ли не с десяток.

Коммунисты, с завидным упрямством создающие напряженность на пустом месте, рассказали митингующим, что все плохо, плохо и еще раз плохо. И далее пустились агитировать. Оказывается, чтобы все стало хорошо, достаточно голосовать за КПРФ, вступать под знамена КПРФ, ну и в таком духе.

Изначально планировалось, что мероприятие продлится полтора часа, но, поскольку кроме агитационных речей говорить было не о чем, митингующие уложились менее чем за час. Зато организаторы из "Мы и Власть" получили хороший практический опыт. Для того, что собирать широкие аудитории, необходимо более грамотно подходить к выбору соответствующей тематики и по возможности не приглашать на свои мероприятия демагогов и популистов.

10:21
2029
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru