В ДТП на дорогах области пострадали три пешехода

В ДТП на дорогах области пострадали три пешехода

В зарегистрированных ДТП пострадали три пешехода. Так, в Липецке в 12:15 на ул. Баумана  69-летний водитель автомобиля  «Лифан»  допустил наезд в зоне регулируемого пешеходного перехода на 9-летнего пешехода. Пострадавший мальчик доставлялся в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущен. Предварительная вина в совершении ДТП на водителе транспортного средства, окончательные причины устанавливает административное расследование.  

В   Липецке в 00:01 на ул. Папина  28-летняя водитель автомобиля «Мазда»  вне зоны пешеходного перехода допустила наезд  на 37-летнюю женщину. Предварительная причина ДТП - переход проезжей части вне пешеходного перехода, кроме того, на одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы. Пострадавшая доставлялась в   БСМП №1 г. Липецка, госпитализирована. Данное происшествие еще раз свидетельствует о важности для пешеходов соблюдения ПДД и использования световозвращающих элементов.

В Ельце в 18:50 в микрорайоне Александровский 59-летний водитель,  управляя автомобилем «Черри» и двигаясь по внутридворовой территории,  совершил наезд на 7-летнего  пешехода. По предварительным сведениям, ДТП имело место из-за того, что водитель не учел скорость движения, окончательные  причины выясняются. Ребенок был доставлен в травмпункт ГУЗ «Елецкая городская детская больница». Данное происшествие еще раз подчеркивает важность соблюдения скоростных режимов движения транспортных средств. Подъезжая к пешеходному переходу, либо когда в зоне видимости оказываются пешеходы, автомобилисты  обязаны проявлять внимание и осторожность.

В Елецком районе  в 20:40 на  автодороге «Елец-Красное» 47-летний водитель,  управляя автомобилем «Ауди-80»,  не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. По предварительным сведениям, причиной ДТП послужило несоответствие скорости конкретным условиям движения. В ДТП пострадали водитель автомобиля и 22-летний пассажир, оба госпитализированы в елецкую  городскую больницу. Несоблюдение скоростных режимов  одна из самых распространенных причин аварийности и травматизма на дорогах. Это должен постоянно учитывать каждый водитель. 

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции  на дорогах Липецкой области выявлено 1403 нарушения ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 3 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 72. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 984 случая превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 36 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.      

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:08
741
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru