В Грязях местный житель стал фигурантом уголовного дела о сексуальном насилии дачницы

Следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту сексуального насилия 68-летней пенсионерки на территории садоводческого товарищества задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления. Им оказался 56-летний местный житель. Его действия следствием квалифицированы в соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийства).

 По данным следствия, днем 8 мая 2019 года подозреваемый, увидев на участке садоводческого товарищества «Восход» одинокую пенсионерку, зашел в её дачный домик, где угрожая ей ножом, совершил действия сексуального характера. После чего с места преступления скрылся. О произошедшем дачница заявила в правоохранительные органы. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий фигурант был задержан на следующий же день.

Установлено, что подозреваемый ранее судим за разбойное нападение. Вину в совершении очередного преступления он признал частично. По ходатайству следователя фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 10 лет лишения свободы.

 

 

 

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:08
903
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru