В рамках социального проекта "Вместе ради детей!" прокурорами пресечено свыше 2 тыс. нарушений прав и законных интересов детей

В области продолжает успешно реализовываться совместный социальный проект прокуратуры области, администрации области и Липецкого областного Совета депутатов "Вместе ради детей!"

На сегодняшний день горрайпрокурорами проведено 887 проверок, в ходе которых выявлено 2045 нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних.

С целью устранения выявленных нарушений внесено 380 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 153 лица, возбуждено 211 дел об административных правонарушениях в данной сфере, опротестовано 156 незаконных правовых актов, в суды предъявлено 235 исков, на основании материалов прокурорских проверок возбуждено 25 уголовных дел.

К примеру, прокурор Измалковского района внес представление в адрес руководителя Управления ФССП России по Липецкой области в связи с бездействием судебных приставов-исполнителей Измалковского РОСП по взысканию алиментов на содержание детей по 83 исполнительным производствам.

На "горячие линии" прокуратуры области, горрайпрокуратур, ящики для анонимных сообщений поступило в общей сложности 242 обращения липчан по вопросам нарушения прав и законных интересов детей.

По результатам их рассмотрения горрайпрокурорами выявлено 277 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 76 представлений, возбуждено 63 административных дел, в суды направлено 56 исков, в следственные органы - 12 материалов. Прокуратура области

10:12
566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru