В Липецке назовут самых эрудированных ЮИДовцев

В Липецке назовут самых эрудированных ЮИДовцев

Впервые в истории области проводится тематический конкурс, который определит  самых знающих юных инспекторов. Мероприятие проводится шестнадцатого мая, в 10 часов,  на базе Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства. Прообразом акции, которая стартует в рамках всероссийской социальной кампании «Без вас не получится» и регионального профилактического мероприятия «Вместе ради детей»,  послужила известная российская юношеская телевизионная программа по истории   «Умники и Умницы».

Круг вопросов соревнования включает историю становления безопасности дорожного движения в России и зарубежных странах, пропаганды безопасности дорожного движения, знание знаменательных дат образования отрядов ЮИД, проведения всероссийских и региональных массовых мероприятий.

Кроме того, приветствуются ораторское искусство, рассуждения  по  профильной теме, связанные с упоминанием дорожной безопасности в  литературе и кинематографе, ну и, конечно же, общая эрудиция. В эти дни в районах проводится отборочный этап акции «Умники и умницы ЮИД».

Так, в Становлянском районе, в школе райцентра состоялся предварительный этап. В нем приняли участие  ребята из седьмых, восьмых и девятых классов. Перед учениками и педагогами выступили сотрудники Госавтоинспекции, поблагодарив за  активное участие в профильных соревнованиях. Пятеро самых знающих ребят приняли участие в муниципальном этапе.

На конкурсные состязания приглашается один победитель каждого муниципального этапа. Болеть за участников конкурса будут наставники, пропагандисты ГИБДД  и группа поддержки, им  также адресуются вопросы ведущих. Победители и призеры областного конкурса «Умники и Умницы ЮИД» будут отмечены дипломами и памятными подарками.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:08
700
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru