«Тамбов» и Рыбин в премьер-лиге! Но есть одно но…

«Тамбов» и Рыбин в премьер-лиге! Но есть одно но…

Благодаря сегодняшней победе «Шинника» над «Томью» (1:0) за два тура до финиша первенства ФНЛ стали известны две команды, напрямую пополнившие премьер-лигу чемпионата России.

Ими стали «Тамбов» и «Сочи», опережающие «Томь» на 7 очков. Примечательно, что в составе наших соседей, впервые вышедших в элитный дивизион российского футбола, с 2015 года выступает 31-летний воспитанник липецкого футбола Алексей Рыбин (на фото - с мячом). Выпускник ДЮСШ «Металлург» выступал за родной клуб в 2008-14 гг. (с перерывом на один сезон, проведённый в смоленском «Днепре»), но в зимнюю паузу сезона-2014/15 перебрался в «Тамбов»

За это время защитник стал незаменимым игроком тамбовской дружины, провёл за неё 144 матча в первенствах ПФЛ, ФНЛ и Кубке России, забил 6 мячей, получил 21 жёлтую карточку.

Поздравляя клуб из Черноземья с историческим достижением, обратим внимание на один нюанс. Как сообщает телеграм-канал «Мутко против», ФК «Тамбов» может быть не допущен до участия в премьер-лиге в следующем сезоне. Оказывается, РФС предупредил руководство тамбовского клуба, что если он не погасит долги перед ФНЛ, то не получит лицензию. Тамбовчанам за месяц необходимо найти деньги или дебют в РПЛ так и не состоится… Сумма задолженности не уточняется.


Источник: Чемпионат48
06:04
756
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru