ЛГТУ выиграл «золото» «Серебряной лиги»!

ЛГТУ выиграл «золото» «Серебряной лиги»!

Сегодня в Подмосковье завершился финальный турнир всероссийского проекта «мини-футбол - в вузы». Команда Липецкого государственного технического университета стали победителем первого дивизиона «Серебряной лиги» проекта, в финальном матче взяв верх над соперниками из Воронежа.

Финал был для липчан принципиален вдвойне: ведь на предварительном этапе команда ЛГТУ уступила коллегам из Воронежского гостехуниверситета - 2:5. В сегодняшнем поединке подопечные Алексея Панфилова сумели взять реванш.

Основное время финального матча завершилось вничью - 2:2 (голами в составе нашей команды отметились Максим Жуков и Андрей Хромых), а в серии послематчевых пенальти точнее были липецкие студенты - 3:2. Точные удары на счету Антона Бадикова, Самвела Мелконяна и Ильи Бочарова, а воронежцы один 6-метровый не реализовали, пробив в перекладину.

Добавим, что во вчерашнем полуфинале мини-футболисты ЛГТУ переиграли команду Нижегородского государственного педагогического университета - 3:2. Решающий гол забил Павел Назаров.

Цвета липецкой команды, помимо уже названных футболистов, защищали вратари Сергей Маркин, Максим Молокоедов и Игорь Лагунов, полевые игроки Александр Потапов, Александр Бессонов, Герман Черкасов и Егор Чурсин.

В матче за третье место в «Серебряной лиге» дружина Алтайского государственного технического университета из Барнаула взяла верх над нижегородцами - 1:1, пен.2:1.

«Серебряная лига» - оригинальная лига, с которой ранее и стартовал проект «Мини-футбол - в вузы». Нововведением сезона-2018/19 стало разделение команд на три дивизиона. Пять лучших коллективов каждого дивизиона по итогам финала получат повышение в классе. Таким образом, ЛГТУ в следующем году сыграет в высшем дивизионе «Серебряной лиги».


Источник: Чемпионат48
16:00
1043
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru