«Домостроители» завершили выступление в Сочи победой, но в «чернозёмном дерби» были биты (видео)

«Домостроители» завершили выступление в Сочи победой, но в «чернозёмном дерби» были биты (видео)

Сегодня своё выступление в дивизионе «Лига чемпионов» Фестиваля хоккея в Сочи завершила липецкая команда ветеранов ДСК. В заключительном матче «домостроители» встречались с «Нойоном» из Кызыла (Республика Тыва) и одержали волевую победу со счётом 9:6.

После первого периода липчане уступали - 3:4, во втором соперники обменялись заброшенными шайбами, а в третьей двадцатиминутке ДСК сумел переломить ситуацию и сразу пять раз огорчить тывинскую команду. Последнюю шайбу наши хоккеисты забросили в пустые ворота, когда «Нойон» пошёл на заключительный штурм, сняв вратаря, а итог матча - 9:6.

Алексей Суворов и Дмитрий Паршев оформили по хет-трику, Сергей Старынин стал автором дубля, ещё один гол в активе Юрия Перцева.

А вот вчерашнее «дерби» с «Крыльями Черноземья» из Воронежа липчане провалили. По ходу встречи «Крылья» владели безоговорочным преимуществом и на 51-й минуте довели счёт до разгромного - 9:0. Шайба Сергея Мануковского лишь слегка подсластила горькую пилюлю - 9:1.

В результате ДСК занял итоговое 15-е место в группе «Б» и 29-е в общем зачёте «Лиги чемпионов» (из 64 команд).

«Крылья Черноземья» стали 26-ми, а ещё команда «Тамбов-1636», выступавшая в группе «А» «Лиги чемпионов», заняла 41-е место. В составе тамбовской дружины играли липчане Владимир Рындин и Александр Бабушкин.

Победители групп «А» и «Б» «Лиги чемпионов», соответственно «Запад России» из Калининграда и екатеринбургский «Скон-Урал», завтра в 9 утра разыграют главный трофей Кубка Владимира Крутова - сертификат на строительство ледовой арены.

А 11 мая в рамках Фестиваля хоккея примет старт «Лига Надежды», где сыграет липецкая команда «Русич-ЛГТУ». В первый день липчане сразятся с московскими «Белыми тиграми», цвета которых защищает наш земляк, комментатор канала «Матч!» Денис Казанский, 12 мая «Русич» сыграет с коломенской «Дружиной», а на следующий день - с командой «Локо-Тех» из Комсомольска-на-Амуре.

Фото: fest2019.org


Источник: Чемпионат48
21:54
812
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru