Под занавес первенства России Клименищев завоевал третью медаль

Ещё одну награду под занавес первенства России по плаванию завоевал талантливый липецкий спортсмен Вадим Клименищев (на фото - справа).

К двум золотым медалям, завоёванным ранее, вчера он добавил «серебро» на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Клименищев показал результат 4.28,12 и уступил только установившему новый рекорд страны среди юношей Илье Бородину из Брянска - 4.22,35. Третьим финишировал питерский пловец Евгений Волынский - 4.34,65.

Напомним, 15-летний Вадим Клименищев в ходе первенства России среди юношей и девушек стал победителем на дистанциях 200 метров вольным стилем и баттерфляем.

А вот обладательница «золота» на дистанции 1500 метров вольным стилем Дарья Ручкина в заключительный день осталась в шаге от пьедестала. Тройку призёров в финальном заплыве на 800 метров составили Виталина Фазлянова - 9.14,79, Полина Садриева (обе - Татарстан) - 9.18,74 и Анастасия Маркова (Вологда) - 9.19,29, а Ручкина с результатом 9.20,07 осталась четвёртой. Пятое место в активе ещё одной липчанки Влады Кувардиной - 9.23,50; Дарья Каймонова стала 12-й - 9.32,17, а Татьяна Шлыкова 14-й - 9.34,08.