Команда ЛГТУ вышла в полуфинал «Серебряной лиги» благодаря двум победным сериям пенальти

Команда ЛГТУ вышла в полуфинал «Серебряной лиги» благодаря двум победным сериям пенальти

На площадках УСК «Подмосковье» в Щёлково и фрязинского Дворца спорта «Олимп» подходят к завершению финальные турниры всероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы». Команда Липецкого государственного технического университета, выступая в первом дивизионе «Серебряной лиги», пробилась в число четырёх сильнейших.

Подопечные Алексея Панфилова на групповом этапе разгромили сборную Мордовского государственного педагогического института - 12:1, затем переиграли команду Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (Псковская область) - 8:1 и уступили мини-футболистам Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) - 2:5.

Заняв второе место в группе, липчане вышли в плэй-офф, где одержали две победы, причём обе - в сериях послематчевых пенальти. В 1/8 финала дружина ЛГТУ сломила сопротивление команды Чувашского государственного университета из Чебоксар - 3:3, пен.3:2. А в четвертьфинале наши мини-футболисты переиграли соперников из Петрозаводского госуниверситета - 2:2, пен.4:3.

В полуфинале липчане сыграют с командой Нижегородского государственного педагогического университета, за вторую путёвку в финал поспорят ВГТУ и Алтайский государственный технический университет из Барнаула.

Турнир в Подмосковье завершится 10 мая. За награды проекта «Мини-футбол - в вузы» в трёх лигах - «Золотой», «Серебряной» (которая разбита на два дивизиона у юношей и два - у девушек) и «Бронзовой» - спорят более ста лучших студенческих команд со всех уголков страны.

Игры, помимо Щёлково и Фрязино, проходят в красногорском УСА «Аквариум» и ФОКе «Олимп» (Ивантеевка).


Источник: Чемпионат48
06:00
1125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru