Девочки осваивают регби. Гегемония Пензы в Кубке Петра прервана

Девочки осваивают регби. Гегемония Пензы в Кубке Петра прервана

В преддверии матча взрослых команд между липецкими и курскими регбистами на стадионе «Сокол» прошёл традиционный областной Фестиваль регби.

В рамках праздника были разыграны награды 17-го по счёту Кубка Петра Великого по мини-регби среди детских команд (2008-09 годов рождения). Матчи турнира проводились одновременно на четырёх площадках и шли два дня. Отметим, что в составах детских дружин играли как представители сильного пола, так и девочки. Поистине: регби не знает границ!

Спор за победу вели 22 команды из различных уголков России - от Санкт-Петербурга до Красноярска. Липецкая область была представлена начинающими регбистами 2009 г.р. ОК СШОР. Подопечные тренера Павла Попова не сумели составить конкуренции более старшим и опытным соперникам и заняли 21-е место, в шести матчах переиграв лишь питерский «Шторм».

А в финале сразились победители четырёх предыдущих Кубков Петра - регбисты из Пензы - и команда подмосковного Зеленограда. Ребятам из столицы (Зеленоград ещё в 1991 году стал административным округом Москвы) удалось прервать гегемонию пензенцев - 40:0 и завоевать главный трофей.

Команда пензенской спортшколы заняла второе место, «бронза» досталась воспитанникам красноярского клуба «Енисей-СТМ», в первую десятку вошли также «Соколы» (Долгопрудный), «Луч Лидера» (Санкт-Петербург), «Локомотив» (Пенза), «Лидер» (Санкт -Петербург), СШОР по игровым видам спорта (Московская область), ДЮСШ (Лосино-Петровский, Московская область) и «Енисей-СТМ-2», сообщил главный судья соревнований Сергей Рябец.

Призами лучших игроков в составах первых десяти команд были награждены Данис Байгузин (Зеленоград), Иван Игонин (Пенза), Богдан Мельянович («Енисей-СТМ»), Татьяна Александрова («Соколы»), Марк Гривцов («Луч Лидера»), Владислав Миньков («Локомотив»), Иван Косарев («Лидер»), Людмила Руфкина (СШОР по игровым видам спорта), Анастасия Ярычева (Лосино-Петровский) и Иван Бузунов («Енисей-СТМ-2»). В составе липецкой команды был отмечен Алексей Стрельников.


Источник: Чемпионат48
17:12
858
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru