Кубок Победы разыграют в День Победы

В Ельце определились финалисты открытого Кубка Победы по футболу.

Сверхрезультативная серия 1/8 финала (31 гол в четырёх матчах) нашла продолжение и в четвертьфинале, где вновь был забит 31 мяч. Первыми голевую феерию продлили ЕГУ и «Луч». Уже на 10-й минуте пенальти, назначенный за нарушение на Дмитрии Глушкове, реализовал Алексей Паламар и студенты открыли счёт - 1:0. Реализуй команда ЕГУ ещё несколько реальных моментов, игра, скорее всего, успокоилась бы. Но подопечные Валентина Лавриненко свои возможности упустили, а их штрафная превратилась в проходной двор. Выходы Романа Голубева, Михаила Карасёва и Андрея Шацких один на один с вратарём к 37-й минуте вывели «Луч» вперёд - 3:1.

На последней минуте тайма игроки университета сократили отставание - с левого фланга прострелил Паламар, а мяч в сетку ворот вколотил Александр Глушков. А на 54-й минуте на Глушкове сфолили и Паламар с «точки» вновь был точен - 3:3. На 72-й минуте студенты во второй раз вышли вперёд прострел замкнул Дмитрий Антипин. А точку незадолго до финального свистка ударом с острого угла поставил Александр Глушков - 5:3.

Ещё больше голов забили «Ельчанин» и «Лучок». Менялся счёт, закручивалась интрига, но концовка матча в пользу «Ельчанина» - 6:4.

На следующий день «молодёжка» ФК «Елец» вырвала победу у «Измалково» - 3:2, а «Нижний Воргол» разгромил «Пищулино» - 7:1.

Полуфиналы были сыграны в субботу и в воскресенье. В первом из них ЕГУ без особого напряжения обыграл соперников из «Ельчанина» - 7:1. Сначала братья Глушковы (к слову, мастера спорта по дзюдо) оформили «семейный» дубль. На 20-й минуте отличился Александр, а через две минуты - Дмитрий. Затем в течение 20 минут хет-трик в свой актив записал Алексей Клищенко - 5:0. Ответный гол Дмитрия Рогачёва характер игры не изменил. В составе ЕГУ отметился голом ещё один мастер спорта, теперь уже по боксу, Алексей Гнездилов. А окончательный результат установил Вадим Окорочков - 7:1.

Во втором полуфинале «Нижний Воргол» победил ФК «Елец-М» с минимальным счётом. Выход в финал футболистам Елецкого района на 38-й минуте обеспечил Александр Косарев, точно пробивший головой после навеса со штрафного. До этого голкипер «молодёжки» Роман Фролов отразил пенальти в исполнении Михаила Трача.

Финал Кубка Победы между ЕГУ и «Нижним Ворголом» состоится 9 мая на стадионе «Виктория». Начало поединка - в 14 часов.

1/4 финала. 2 мая. ЕГУ - Луч - 5:3 (2:3). Голы: Паламар-2 (оба с пен.), А.Глушков-2, Антипов - Голубев, Шацких, Карасёв. Судья М.Ноздрин.

Ельчанин - Лучок - 6:4 (2:2). Голы: Ефанов, Зиборов, Можаров с пен., Манухин, Рогачёв, Шабрин - Зайцев, Моисейчик, Твердохлебов. Судья Д.Коватёв.

3 мая. Измалково - Елец-М - 2:3 (1:1). Голы: Ярлыков, Щёкин - Сотников, Немченко, Коршунов. Судья В.Щедрин.

Пищулино - Нижний Воргол - 1:7 (0:4). Голы: Приходько с пен. - Косарев-4, Козлов, Трач, Аникушин. Судья О.Кузмичёв.

1/2 финала. 4 мая. ЕГУ - Ельчанин - 7:1 (3:0). Голы: А.Глушков, Д.Глушков, Клищенко-3, Гнездилов, Окорочков - Д.Рогачёв. Судья И.Стюшин.

5 мая. Нижний Воргол - Елец-М - 1:0 (1:0). Гол: Косарев. Судья В.Кириллов.

Финал. 9 мая, четверг. 14:00 ЕГУ - Нижний Воргол.