Липецкие «динамитчики» отличились в чемпионате Чехии среди любителей

Липецкие «динамитчики» отличились в чемпионате Чехии среди любителей

Сразу три команды из Липецка приняли участие в открытом чемпионате Чехии по хоккею среди любителей.

Этот традиционный турнир является одним из крупнейших в Европе, проводимых для любительских коллективов. Команды-участницы разбиты на три уровня (дивизионы «A», «B» и «C»), матчи которых проходят в разных городах. В третьем дивизионе в этом году выступили сразу три команды из Липецка. Их поединки проходили в Праге, на арене «Hvězda» («Звезда»).

Лучше других сыграл «Динамит», собравший в своём составе в том числе тренеров ДЮСШ № 11. На групповом этапе «динамитчики» одержали три «сухие» победы. Сначала они переиграли соперников из чешского местечка Корытна - 5:0 (дубль на счету главного тренера МХК «Липецк» Сергея Рыбина, по шайбе забросили Леонид Правильников, Сергей Пирогов и Валерий Кураев), затем разгромили словацкую команду с весёлым названием «Drinken Barons» (что можно перевести как «пьющие бароны») - 8:0 (Рыбин оформил «покер», по разу отличились Кураев, Дмитрий Сергеев, Вячеслав Павлов и Константин Ильин) и пражский клуб «Кости» - 14:0 (Руслан Шуляк-4, Павлов-2, Правильников-2, Кураев-2, Александр Сергеев, Д.Сергеев, Ильин, Михаил Кононыхин).

В полуфинале липецкие хоккеисты справились с командой «Саморости» из словацкого города Скалица - 5:2 (Кураев-2, Правильников-2, Кононыхин), а в финале нашей команде противостоял наиболее сильный соперник - также одержавший до этого четыре победы ХК «34» из Кошице (Словакия).

Игра получилась очень упорной. В дебюте словаки забросили две шайбы в ворота Максима Ермакова, но уже к середине матч наши хоккеисты благодаря точным броскам Кураева, Правильникова и Ильина сумели выйти вперёд - 3:2. Этот счёт сохранился до финальной сирены, которая возвестила о победе «Динамита».

Напомним, в прошлом году липчане также становились победителями одного из дивизионов любительского чемпионата Чехии.

Две другие наши команды выступили в Праге не столь удачно. «Эльта» и ЛЭСК проиграли по три матча на групповом этапе (причём финалистам турнира из Кошице ЛЭСК уступил со счётом 0:11), не преуспели наши земляки и в утешительной сетке плэй-офф, где были повержены ещё по два раза. Единственную победу на двоих отпраздновала «Эльта», в драматичном поединке переигравшая «пьющих баронов». По ходу встречи липчане уступали 0:4, затем, благодаря хет-трику Дмитрия Архипова и голу Дмитрия Ристолайнена сумели сравнять счёт, а победным стал буллит в исполнении Ристолайнена - 5:4.


Источник: Чемпионат48
13:18
901
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru