В открытом окне прохожие заметили маленького ребенка

В открытом окне прохожие заметили маленького ребенка

Вчера днем на телефон службы спасения-112 поступил тревожный звонок. Женщина, гуляя с ребенком во дворе дома по ул. 60 лет СССР, увидела, что по подоконнику в открытом окне на 3 этаже ходит маленький ребенок. По адресу немедленно выехали спасатели управления по делам ГО и ЧС и полиция. Оказалось, что в квартире находятся двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения и двое детей 4-5 лет, которые оставшись без присмотра взрослых, вылезали в открытые окна. На этот раз все закончилось благополучно, а с родителями этих детей теперь будут разбираться инспекторы по делам несовершеннолетних.

К сожалению, несчастные случаи, связанные с выпадением детей из окон, происходят достаточно часто.

Спасатели в очередной призывают родителей быть более ответственными и не оставлять детей без присмотра, тем более в комнатах с открытыми окнами. Жизнь вашего ребенка зависит от вас! Малыши не осознают угрожающую им опасность. Они легко могут выпасть из окна, играя возле него или выглядывая на улицу.

Будьте бдительны! В случае возникновения чрезвычайной ситуации обращайтесь в Службу спасения по телефону «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
09:34
2267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru