Чудесный камбэк «домостроителей» в Сочи

Липецкая команда ветеранов ДСК претендует на выход в плэй-офф традиционного Фестиваля хоккея, что проходит на олимпийских аренах Сочи. Наши хоккеисты выступают в «Лиге чемпионов» турнира, в которой разыгрывается главный приз - грант на строительство ледового дворца.

«Домостроители» играют в группе Б4 (всего в «Лиге чемпионов» за награды спорят 64 команды), и пока идут без поражений. Причём в первом поединке липчане проявили настоящий мужской характер и вырвали ничью, уступая по ходу матча со счётом 0:4. «Сибирский Антрацит» из Новосибирска на 47-й минуте забросил четвёртую безответную шайбу в ворота Вячеслава Игнатова и уже готовились праздновать победу, но не тут-то было. На 54-й минуте начался камбэк ДСК: дубль Сергея Мануковского и точный бросок Андрея Машкина позволили нашей команде сократить отставание до одной шайбы, а за 40 секунд до сирены липчане в большинстве заменили вратаря на шестого полевого игрока и спаслись от поражения: четвёртую шайбу за 17 секунд до конца матча забросил Дмитрий Паршев - 4:4.

Вчера ДСК вновь выдал серию из четырёх шайб кряду. Играя на главной арене 12-тысячного дворца «Большой», липчане к 18-й минуте матча против соперников из «ЯкутскЭнерго» создали комфортный задел - 4:0. Дубль в активе Алексея Суворова, по шайбе забросили Мануковский и Паршев. Второй период не принёс результата, а в концовке матча якутяне попытались повторить подвиг ДСК, но сумели лишь сократить отставание до двух шайб - 4:2.

Сегодня «домостроители» проведут заключительный матч группового этапа против «Ижорца» из Колпино, что под Санкт-Петербургом. От исхода поединка зависит дальнейшая судьба липецкой команды. Начало встречи - в 17:45.