Судьбу областного дерби решил гол-красавец елецкого ветерана (видео)

Судьбу областного дерби решил гол-красавец елецкого ветерана (видео)

Уже во втором туре чемпионата СФФ «Центр» сошлись два клуба из Липецкой области - ФК «Елец» и «Металлург-М». Областное дерби состоялось на центральном стадионе Ельца и было отмечено возвращением… старого табло.

Купить новое электронное взамен вышедшего из строя пару лет назад руководители елецкого клуба пока не успели - процесс госзакупок не самый простой и быстрый, и решили вернуться с проверенному годами варианту. А именно: в административном здании у центрального входа на стадион посадили человека, который менял таблички с цифрами. Этот человек, впрочем, не перетрудился. Судьбу матча решил один-единственный мяч, который ельчане забили ближе к концу встречи.

Первый тайм прошёл неторопливо и без особо опасных моментов. Территорией владели ельчане, но гости уверенно оборонялись и при случае жалили подопечных Юрия Адоньева контратаками.

Вторая половина началась со штурма липецких ворот. Вышедший на замену Павел Марушко добавил остроты атакам ельчан, и голкиперу «молодёжки» Никите Зеленову пришлось изрядно потрудиться.

После того, как порыв хозяев угас, игра успокоилась, но ненадолго. Очередной взрыв произошёл в районе 70-й минуты матча. Сначала Зеленов выудил мяч в нижнем углу своих ворот, переведя его на угловой, а после подачи корнера вратарь липчан дважды в ходе одной атаки выручил своих партнёров.

Но наступательный порыв хозяев не угас. После навеса к линии штрафной площади Вадим Окорочков поборолся с кем-то из гостей, и липчанин не сумел вынести мяч куда подальше, а тот отскочил к 33-летнему Александру Ролдугину (на верхнем фото - с мячом). Ветеран «Ельца» не растерялся и забил гол-красавец: после удара с левой ноги мяч по дуге опустился в дальний угол ворот «Металлурга-М».

Уже почувствовавшие запах ничьей липчане бросились отыгрываться, но создать мало-мальски путных моментов у ворот Александра Баженова не сумели. Тем не менее, молодые гости не сдавались и проявили себя весьма неуступчивым коллективом. По крайней мере, от прошлогодней робости теперь не осталось и следа, и уже сейчас ясно, что «Металлург-М» в новом сезоне сумеет попортить нервы даже признанным фаворитам турнира.

Впрочем, в Ельце подопечным Дмитрия Бугакова уйти от поражения не удалось. На 81-й минуте едва не разгорелись нешуточные страсти: капитан липчан Владислав Колченко прихватил в центре поля убегавшего от него хавбека «Ельца» Ивана Головкина, и следом кинулся выяснять с ельчанином отношения. К счастью, забияк быстро разняли судьи и подскочившие тренеры, а Колченко отделался лишь жёлтой карточкой. 

В итоге поединок так и завершился минимальной победой ельчан - 1:0.

Видеообзор матча - позднее

Фоторепортаж Александра Карасёва - здесь

Следующий матч «Елец» проведёт 12 мая в гостях против «Калуги-М», а «Металлург-М» в этот же день примет лискинский «Локомотив».

Результаты остальных матчей 2-го тура: Торпедо (Волжский) - Орёл (Орёл) - 5:4. Космонавт (Калуга) - Атом (Нововоронеж) - 0:2. Авангард-М (Курск) - Тамбов-М (Тамбов) - 1:0. Спартак (Россошь) - Калуга-М (Калуга) - 7:3. Локомотив (Лиски) - Факел-М (Воронеж) - 3:1. Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - Красный-СГАФКСТ (Смоленск) -1 :2.

Елец (Елец) - Металлург-М (Липецк) - 1:0 (0:0)

Гол: А.А.Ролдугин, 74.

Елец: 16. Баженов (к). 4. Хмелевской. 14. Кривоносов. 12. Карпухин. 28. А.А.Ролдугин. 8. Д.Смирнов (19. Элларян, 62). 21. Головкин. 7. Курышев. 17. Бацевичус (18. Марушко, 46). 15. Окорочков. 9. Ал-р Молодцов (5. У.Исаков, 90+).

Металлург-М: 1. Зеленов. 47. Скопинцев. 2. Акиничев. 4. Кукин. 15. Денежкин. 7. Мохов. 18. Потрусаев. 9. Колченко (к). 6. Гамеев (14. Смирных, 65). 17. Разомазов. 10. И.Глебов.

Предупреждения: Кукин, 34. Гамеев, 45. Головкин, 54. Скопинцев, 66. Колченко, 81. Кривоносов, 88.

Судьи С.Косматых, А.Чуканов, Д.Филиппов (все - Воронеж). Инспектор А.Ковалёв (Тамбов).

5 мая. Елец. Стадион Труд. 600 зрителей.

Фото Александра Карасёва


Источник: Чемпионат48
23:18
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru