«Золотая» Софья, «серебряная» Ирина!

В Хабаровске проходит первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 17 лет. Сегодня сразу две воспитанницы тренера липецкой ОК СШОР Данилы Хлопкова поднялись на пьедестал почёта.

 

Софья Ефанова (на фото) стала сильнейшей в весовой категории до 55 кг. На пути к финалу Софья одержала четыре победы. Сначала она уверенно расправилась с Дарьей Прокофьевой из Новгородской области и тюменкой Татьяной Литвиновой, в четвертьфинале одолела Патимат Ниматулаеву из Дагестана, а в полуфинале взяла верх над Оксаной Смирновой из Челябинска. 

В поединке за «золото» Ефанова встретилась с ещё одной дагестанской спортсменкой Джаврият Алиевой. Бой складывался тяжело для липчанки, поначалу она уступала в счёте, но во второй половине сумела изменить ситуацию и вырвать победу. Софья Ефанова - победительница первенства России и обладательница путёвки на первенство Европы!

Также до финала дошла и Ирина Мещерякова, выступавшая в категории до 52 кг. На старте липчанка одержала две победы - над Софией Мотлох из Смоленской области и рязанкой Анастасией Косьяненко. Затем Мещерякова выиграла у Валерии Сологуб из Краснодарского края, а в тяжёлом полуфинале взяла верх над Анной Казарновской из Татарстан - 2:0.

Не менее упорным получился и «золотой» поединок с хорошо знакомой соперницей - Анастасией Космычевой из Подмосковья. Увы, чуть лучше была Космычева - 7:9. Мещерякова завоевала «серебро».


Источник: Чемпионат48
14:04
1120
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru