Липецкий тренер возглавил один из самых именитых клубов России

Липецкий тренер возглавил один из самых именитых клубов России

Липецкий специалист Александр Титов (на фото) стал главным тренером клуба Высшей хоккейной лиги «Лада» (Тольятти).

Контракт с 44-летним Титовым, который три предыдущих сезона возглавлял красноярский «Сокол», заключён на один год. «Лада» - один из наиболее именитых российских клубов, в сезонах-1993/94 и 1995/96 гг. становился чемпионом страны, выигрывал Кубок Европы (1996/97) и Континентальный кубок (2006 г.). В марте 2018 года на основе рейтинга, который включал в себя спортивные и экономические показатели, тольяттинский клуб был исключён из КХЛ, и с сезона-2018/19 гг. выступает в ВХЛ.

Любопытно, что в минувшем сезоне занявший 12-е место в регулярном чемпионате ВХЛ «Сокол» под руководством Титова сумел выбить на первой стадии плэй-офф ставшую пятой в табели о рангах «Ладу» - 3-1.

В интервью пресс-службе «Лады» Александр Титов рассказал о своём назначении.

- В «Соколе» я старался работать и выполнять поставленные задачи. Конечно, не всё получилось и всегда хочется большего. В последнем сезоне у нас было довольно много сложностей, связанных с проведением в Красноярске Универсиады, но ребята в команде проявили себя как профессионалы. Поступило предложение от «Лады» - новый вызов для меня. Три сезона - большой срок, назрели изменения. Тем более, все это время я жил в отрыве от семьи, а Тольятти гораздо ближе к Москве. Сошлось много факторов, которые повлияли на моё решение.

- От «Лады» ждут высоких результатов, тем более, когда команда играет первым номером, то на ней лежит большая ответственность.

- Мы постараемся оправдать доверие, но как показал прошедший сезон, место в регулярном чемпионате хоть и играет роль, но не является гарантией. «Сарыарка» завоевала Кубок Петрова, закончив регулярку на десятом месте. Мы, конечно, будем стараться занять в регулярном сезоне место как можно выше, но вся работа за сезон оценивается по результату плэй-офф.

- Вы очень активны на скамейке во время матчей, что отличает вас от многих тренеров старой формации.

- На игру выходит двадцать полевых игроков, и плохой день может случиться у каждого, поэтому нужно чётко держать руку на пульсе и вносить своевременные коррективы, переходя на три звена, либо вообще менять сочетания. Самое главное, чтобы игроки понимали, зачем выходят на лёд - они выходят сражаться за свою команду душой и сердцем. Даже если что-то не получается, надо сыграть так, чтобы принести пользу команде. «Лада» будет сражаться и биться…

Воспитанник липецкого хоккея Титов играл за столичные ЦСКА-2 и ЦСКА, пензенский «Дизелист», ХК «Липецк», хабаровский «Амур», «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Ладу», воскресенский «Химик», омский «Авангард», «Барыс» (Астана) и екатеринбургский «Автомобилист». Работал тренером в ДЮСШ «Спартак» (Москва), вторым тренером в «Спартаке», тренером юниорской команды ЦСКА, главным тренером воронежского «Бурана» (2015-16 гг.) и «Сокола» (2016-19 гг.).

Фото: vk.com/hcsokol_krsk


Источник: Чемпионат48
06:04
686
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru