Первое очко. «Металлург-М» отбился в Россоши

Сегодня в борьбу в первенстве СФФ «Центр» вступили ещё две команды. Липецкий «Металлург-М» играл в Россоши с местным «Спартаком» и сумел завоевать первое очко.

Напомним, этот матч должен был протий в Липецке, но из-за невозможности оплатить аренду стадиона «Сокол» руководством «сталеваров» и неудовлетворительного состояния газона стадиона «Металлург», на котором планирует принимать соперников «молодёжка», игра была перенесена в Воронежскую область.

Несмотря на утомительную дорогу (на выезд наша команда отправилась рано утром в день игры), липчане начали матч довольно резво и на 16-й минуте открыли счёт. Илья Потрусаев с правого фланга переадресовал мяч на Андрея Разомазова, и тот завершил атаку точным ударом.

До перерыва подопечные Дмитрия Бугакова ни в чём не уступали более возрастным соперникам, применяя прессинг и не позволяя россошанцам создавать опасные моменты у ворот Никиты Зеленова. Но во второй половине матча картина изменилась. «Спартак» сразу приступил к активным действиям и полностью завладел инициативой. На 58-й минуте хозяева благодаря удару Андрея Комарова восстановили равновесие и продолжали осаждать ворота липчан.

Зеленов раз за разом вступал в игру, а когда и он был бессилен, на помощь приходили защитники. Так, на 75-й минуте мяч едва не влетел в ворота «Металлурга-М», но от гола гостей спас Михаил Акиничев, выбивший игровой снаряд с «ленточки».

Последние десять минут прошли в непрерывных атаках россошанцев, но наши футболисты сумели отбиться и отстоять ничейный результат - 1:1.

Во втором туре «Металлург-М» в ближайшее воскресенье, 5 мая, сразится с «Ельцом». Игра пройдёт на елецком стадионе «Труд» и начнётся в 14:00.

Спартак (Россошь) - Металлург-М (Липецк) - 1:1 (0:1)

Голы: Разомазов, 16 (0:1). Комаров, 58 (1:1).

Спартак Рс: 34. Дубровин (к). 5. Коломейченко. 9. Ляшенко. 2. Сысоев. 21. Чередниченко. 10. Яцко (11. Андриевский, 69). 8. Калошин (22. Д.Гладких, 54). 19. Бозюков. 20. Иконников (7. А.Азаров, 58). 14. Болгов (3. Исайкин, 46). 17. Комаров (12. Понин, 75).

Металлург-М: 1. Зеленов. 47. Скопинцев. 2. Акиничев. 5. Кукин. 3. И.Елисеев. 7. Мохов. 9. Колченко (к). 11. Смирных (6. Ушаков, 73). 48. Потрусаев. 17. Разомазов. 10. И.Глебов.

Предупреждения: Иконников, 29. Мохов, 77. И.Глебов, 77. Понин, 81.

Судья А.Качанов, В.Махрин, Н.Стебаков (все - Орёл). Инспектор Л.Чаплыгин (Курск).

2 мая. Россошь. Стадион СОК ДЮСШ (Локомотив). 300 зрителей.

Матч 1-го тура. 30 апреля. Калуга-М (Калуга) - Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - 0:3 (0:0). Голы: С.Иванов, 50 (0:1). Баркалов, 58 (0:2). Баркалов, 88 (0:3). Предупреждения: Василюк, 27 - Баркалов, 67. Судья Чуканов (Воронеж). Калуга. Стадион Анненки. 100 зрителей.