Владимирский пьедестал не покорился

Во Владимире завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 1996 г.р. и моложе.

Соревнования проходили на базе спортшколы олимпийского имени Павла Кузнецова. Сборная Липецкой области была представлена четырьмя спортсменами, но никто из них не пробился на пьедестал.

Даниил Ионов из ДЮСШ № 6 занял пятое место в категории до 55 кг. Его результат в сумме двоеборья - 186 кг (86+100). Юрий Рогатнев (ОК СШОР) стал 10-м в весе до 67 кг - 225 кг (105+120), а его товарищ по команде Дмитрий Тюрин (73 кг) занял 18-е место - 236 кг (111+125). Данковчанин Иван Ульянов (81 кг) показал 16-й результат в своей категории - 245 кг (110+135).