Липецкие тяжелоатлеты привезли четыре награды из Тулы

Сборная Липецкой области вернулась из Тулы, где проходили соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт IX летней Спартакиады учащихся России (зона ЦФО).

Наши спортсмены заняли пятое командное место и завоевали четыре медали. В категории до 49 кг победителем Спартакиады ЦФО стал ельчанин Дмитрий Кузнецов (на фото), в сумме набравший 140 кг (60+80). В этой же категории «бронзу» выиграл воспитанник липецкой ДЮСШ № 6 Георгий Сомсин - 126 кг (55+71).

Серебряную медаль в весовой категории до 61 кг с суммой двоеборья 187 кг (84+103) завоевал Даниил Ионов, также представляющий ДЮСШ № 6.

Третье место в категории до 61 кг занял Богдан Гошля из ОК СШОР - 182 кг (79+103). Пятым в этом весе стал данковчанин Павел Татьянин - 175 кг (80+95).

Александр Аничкин и Кирилл Клеймёнов заняли соответственно 10-е и 13-е места в категории до 67 кг - 180 кг (84+96) и 174 кг (78+96). Кирилл Коровин стал 10-м в весе до 73 кг - 180 кг (85+95), а Вадим Бабкин и Никита Ребриков из Данкова заняли четвёртые место в категориях до 89 и 102 кг - 222 кг (100+122) и 200 кг (90+110) соответственно.

Выступали на тульском помосте и две наши девушки. Ольга Бартенева (55 кг), вырвав 45 кг, не справилась с начальным весом в толчке, а Александра Кишкина заняла пятое место в категории до 59 кг - 106 кг (49+57).

Уместно отметить тренеров, которые внесли свой вклад в успех своей команды на этих стартах: это Александр Козадёров, Вячеслав Новиков, Андрей Мургин, Татьяна Стоякина и Игорь Скоморохов.

Впереди у призёров соревнований в Туле - финал Спартакиады учащихся России, который пройдёт летом в Белгороде.