Триумф шахматистов ЕГУ в Белгороде

В рамках XV Кубка ректора Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) прошёл первый этап кубка Национальной студенческой шахматной лиги.

Команда ЕГУ, цвета которой защищали Андрей Грачёв (на фото) и Анастасия Шуклова, заняла первое место. Ельчане набрали 12 очков из 18 возможных, опередив хозяев соревнований - шахматистов НИУ БелГУ - на один балл.

В личном зачёте Грачёв показал такой же результат, что и победитель турнира - студент Российского государственного социального университета (РГСУ) Тхинг Бебеком из Непала (оба набрали по 7 очков из 9), но уступил ему по дополнительным показателям и занял второе место.

В активе Шукловой 5 баллов и девятое место в общем зачёте. А вот в рейтинге прекрасной половины человечества Анастасия была второй, уступив полочка только студентке НИУ БелГУ Лейле Эль-Хаммудани.