«Русфан» выиграл «золотой сет» и ждёт соперника по финалу (видео)

Едва успело завершиться регулярное первенство в первой группе Елецкой любительской волейбольной лиги, как настала пора «финала четырёх».

Обыграв в заключительном матче «регулярки» «Микс», «Университет», казалось, имел наиболее реальные шансы на успех и попадание в плэй-офф. Ведь «Долгоруково» надо было побеждать в двух оставшихся матчах, а «Миксу» предстояла игра с фаворитами из «Солидарности».

«Долгоруково» уступило «Казакам» - 1:3 и, потеряв турнирную мотивацию, отказалось от игры с «Русфаном». Зато «Микс», выиграв «на заказ» и второй матч у бесспорного лидера - 3:2 (25:21, 20:25, 15:25, 25:17, 15:9), решил задачу, которая казалась невыполнимой. А «Университет» остался без «сладкого».

По сути выбрав себе соперника по полуфиналу, «Солидарность» вчера сумела реабилитироваться за два поражения от «Микса» в регулярном первенстве. Первый матч серии до двух побед завершился уверенной победой фаворита - 3:0 (25:14, 25:19, 25:16).

Видео матча здесь

Второй поединок будет сыгран завтра, 2 мая.

В другом полуфинале встречались «Казаки» и «Русфан». Первый матч завершился победой «Казаков» в трех партиях - 3:0 (25:21, 25:21, 25:18). Игра проходила в равной борьбе (например, в первом сете счёт был ничейным девять раз), но в концовках успешнее были хозяева.

Ответная игра, проходившая в спорткомплексе «Локомотив», была отмечена высочайшим накалом борьбы, удачными действиями и неожиданными ляпами.В первой партии «Русфан» все время вёл в счёте и одержал верх - 25:20. В следующем сете хозяева находились в роли догоняющих, но восстановили равновесие - 16:16, а затем в острой концовке победили - 25:23. По ходу третьей партии перевес «Русфана» над «Казаками» достигал 11 очков. Итог - 25:16.

Выиграв матч со счётом 3:0, «Русфан» одержал победу и в «золотом» сете. Отыграв четыре(!) матчбола, «русфановцы» клонили чашу весов на свою сторону - 19:17 и вышли в финал. Символично, что решающий удар в матче нанёс лидер команды Артём Панарин.