Победа над Александром Македонским позволила липчанину пробиться в состав сборной

Победа над Александром Македонским позволила липчанину пробиться в состав сборной

В самарском учебно-спортивном центре «Грация» прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком».

17-летний липчанин Рауф Мамедов, выступавший в категории до 67 кг среди юниоров 2000 г.р. и моложе, провёл четыре боя, в трёх из которых одержал победы. На пути к финалу подопечный тренера Евгения Кызыма одолел Николая Гаськова из Забайкальского края, Александра Македонского (да-да, это не опечатка!) с Камчатки и дагестанца Муртуза Муртузова.

В финальном поединке Рауф встретился с победителем прошлогоднего первенства мира Исламгереем Кадиевым из Махачкалы. Увы, арбитры отдали победу Кадиеву, а наш спортсмен стал серебряным призёром.

Но и второе место в первенстве страны позволило Мамедову впервые выполнить норматив мастера спорта России и пробиться в состав юниорской сборной страны для участия в первенстве Европы. Форум лучших бойцов Старого Света пройдёт в венгерском Дьёре с 23 августа по 1 сентября.


Источник: Чемпионат48
15:06
866
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru