У Колыванова «впереди пять финалов». Машнин считает, что пенальти не было

По окончании матча в Москве между «Торпедо» и липецким «Металлургом» (2:1) главные тренеры команд ответили на вопросы представителей СМИ.

Рулевой «Металлурга» Сергей Машнин был расстроен: «Проиграли 1:2, какие могут быть впечатления? Провели достойный матч с лидером, «Торпедо» по делу находится на первом месте. Но, считаю, на результат повлияли два фактора. Я сейчас общался с ребятами в раздевалке, и все в один голос сказали, что пенальти не было. Второй - грубая ошибка на 90-й минуте, приведшая ко второму голу. После первого мяча в наши ворота мы владели преимуществом, создавали моменты, была равная игра. Я редко комментирую судейство, но не доверять своим ребятам у меня оснований нет. «Торпедо» с победой, а мы будем делать выводы».

Игорь Колыванов (на фото), главный тренер «Торпедо», отметил: «Тяжёлый матч. Все против нас играют настолько самоотверженно, что приходится непросто. Огромное спасибо болельщикам, которые все 90 минут гнали нас вперёд. Что касается игры, то в первом тайме мы старались комбинировать, но была вязкая игра, команда соперника играла очень плотно и что-то создать у их ворот было непросто. В перерыве я сказал команде, что такие матчи выигрываются на зубах, нужно умирать на поле. Второй тайм начали резво, заработали пенальти. После гола мы не то что играли на удержание, а хотели больше контратаковать, быстро разыгрывать мяч. За эти четыре встречи мы пропустили 6 мячей со «стандартов», но такие нелепые голы, как сегодня, пропускать очень болезненно. Спасибо Кашаеву за великолепную передачу Самсонову, который здорово ворвался за спину и забил гол. Впереди пять финалов, уверен, что «Сокол» работает поступательно, и нам будет непросто».