Гостеприимный усманский лёд дарит надежду юным

Гостеприимный усманский лёд дарит надежду юным

В Ледовом дворце Усмани прошёл крупный турнир по фигурному катанию, посвящённый 65-летию образования Липецкой области.

Участие в соревнованиях приняли более ста юных фигуристов из нескольких городов, в том числе таких, как Саратов, Новомосковск, Воронеж. Успешно выступили и хозяева турнира усманцы, а также спортсмены из Ельца и ДЮСШ № 11 Липецка.

Зрелищные выступления спортсменов - от дебютантов до кандидата в мастера спорта -не остались без внимания как местных, так и приезжих зрителей, которые активно поддерживали участников соревнований.

Среди победителей соревнований липчанки Юлия Симионова (программа кмс), Елизавета Митчина (2-й разряд), Анастасия Майорникова (3-й юношеский), Полина Николенко (девочки 2013 г.р. и моложе), Дарья Щербакова из Новомосковска (3-й разряд), ельчанка Виктория Коиконова (3-й юношеский), а также усманка Екатерина Дудина, занявшая первое место в номинации «Дебют» для самых юных участниц.

Все без исключения фигуристы получили памятные призы и подарки. А президент областной федерации фигурного катания Юлия Ошотина отметила отличную организацию соревнований. По её словам, достигнута договорённость с администрацией Ледового дворца о проведении на усманской земле в следующем сезоне этапа Кубка области по фигурному катанию.

А очередным турниром по фигурному катанию в нашем регионе станет открытое первенство области «Липецкие узоры», которое пройдёт в «Звёздном» 4-5 мая.


Источник: Чемпионат48
06:00
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru