Мастер-класс «международника» и победный опыт руководителей

Мастер-класс «международника» и победный опыт руководителей

В спортивном зале липецкой школы № 59 «Перспектива» прошёл открытый Кубок области по бадминтону. Турнир был посвящён 65-летию Липецкой области и получился самым представительным изо всех, что проводились в регионе ранее.

В соревнованиях приняли участие около полусотни спортсменов, в том числе гости из Белгорода, Воронежа, Тамбова, Москвы и Подмосковья. Украсило турнир выступление мастера спорта международного класса Сергея Яковлева из Видного.

Яковлев выступал в парном разряде вместе с липчанином Дмитрием Орловым и играючи привёл свой дуэт к победе. Специалисты и любители бадминтона обратили внимание на отточенную технику подмосковного «международника», а для начинающих спортсменов игра Орлова стала своеобразным мастер-классом.

Отметим, что перед началом соревнований главный судья Дмитрий Варфоломеев и главный секретарь Виталий Пиянзин (оба - из Саратова) провели обучающий семинар с начинающими судьями нашей области, приняв у них квалификационный экзамен.

Выступил в Кубке области и врио губернатора нашей области Игорь Артамонов. Глава региона соревновался в одиночном разряде среди ветеранов не моложе 50 лет, вышел из группы, но уступил в драматичном полуфинале воронежцу Валерию Коротких. Судьба матча решалась в третьей партии, которую Коротких выиграл на «тянучке» - 26:24. В матче за «бронзу» Игорь Георгиевич уступил усманцу Валерию Смольянинову и занял итоговое четвёртое место.

Парный разряд у представительниц прекрасного пола выиграл молодой дуэт Дарья Шульга/Ксения Саблина (Грязи/Липецк), который переиграл елецкую пару Елена Карташова/Надежда Лемешкина - 2:0. Карташова, в свою очередь, стала победительницей одиночного разряда, где взяла реванш у Шульги за поражение в финале дуэтов - 2:1.

В мужском одиночном финале сошлись признанные лидеры областного бадминтона: Андрей Левченко и Виталий Панин. Более титулованный Панин одержал очередную победу регионального масштаба - 2:0. К этому «золоту» Виталий добавил победу в миксте вместе с Карташовой, обыграв в финале пару из Тамбова - 2:1.

А самым напряжённым и зрелищным матчем Кубка области, по мнению главного секретаря турнира Александра Бабина, стал поединок за «бронзу» в мужском парном разряде Сергей Авхачёв/Александр Коновалов (Липецк/Тамбов) - Константин Авхачёв/Денис Худяков (Липецк). Здесь были сыграны три партии, в каждой из которых борьба велась до последнего патрона, то есть воланчика, - 21:17, 19:21, 25:23. Любопытно, что победу в споре отцов и детей (в случае Авхачёвых - в прямом смысле слова) праздновал опыт: тамбовско-липецкий дуэт составили руководители региональных федераций бадминтона.

Открытый Кубок области. Липецк. Спортзал школы № 59 Перспектива. 19-21 апреля

Женщины. 1. Елена Карташова (Елец). 2. Дарья Шульга (Грязи). 3. Ксения Саблина (Липецк). Пары. 1. Шульга/Саблина (Грязи/Липецк). 2. Карташова/Надежда Лемешкина (Елец). 3. Наталья Кочетова/Ирина Сурина (Тамбов).

Мужчины. 1. Виталий Панин. 2. Андрей Левченко (оба - Липецк). 3. Александр Коновалов (Тамбов). Пары. 1. Сергей Яковлев/Дмитрий Орлов (Москва/Липецк). 2. Илья Кочетов/Александр Апостолюк (Тамбов). 3. Сергей Авхачёв/Александр Коновалов (Липецк/Тамбов). 50 лет и старше. 1. Александр Костарев (Белгород). 2. Валерий Коротких (Воронеж). 3. Валерий Смольянинов (Усмань). 4. Игорь Артамонов (Липецк). Пары. 1. Костарев/Дмитрий Ушаков (Белгород/Воронеж). 2. Смольянинов/Александр Бабин (Усмань/Липецк). 3. Коротких/Олег Кочетов (Воронеж/Тамбов).

Микст. 1. Панин/Карташова (Липецк/Елец). 2. Коновалов/Сурина (Тамбов). 3. Костарев/Ирина Акулова (Белгород/Воронеж).

Фото: badminton-lipetsk.tilda.ws


Источник: Чемпионат48
11:00
673
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru