Липчане собрали всё «золото» Ростова и поедут на Евро отстаивать титул

Липчане собрали всё «золото» Ростова и поедут на Евро отстаивать титул

В Ростове-на-Дону прошла регата по академической гребле среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе на призы олимпийских чемпионов Николая Спинёва и Сергея Федоровцева.

Трёхкратными победителями соревнований стали липчане Олег Дудко и Иван Кладов, не знавшие себе равных в двойке распашной (результат - 6.47,73), в составе сборного экипажа четвёрки без рулевого (вместе со Львом Захаровым и Данилом Лящуком из Краснодарского края, результат - 6.22,99) и в составе восьмёрки с рулевым, в которой выступал ещё один липецкий спортсмен Павел Бахаев (6.00,05).

Бахаев отличился и в составе экипажа четвёрки с рулевым, где занял второе место. «Серебро» в активе Софии Будановой, которая соревновалась в составе четвёрки распашной без рулевого. Бронзовую награду завоевала София Ожерельева, выступавшая вместе с Натальей Холоповой из подмосковных Бронниц в двойке распашной.

По итогам регаты тренерский совет сборной России утвердил состав национальной команды для выступления в юниорском (2001 г.р. и моложе) первенстве Европы. В сборную включены наши земляки Павел Бахаев, Олег Дудко и Иван Кладов, которые выступят в составе восьмёрки. Первенство Европы пройдёт 18-19 мая на водохранилище Бальденайзе в немецком Эссене.

Напомним, что год назад Бахаев, Дудко и Кладов уже становились победителями первенства Старого Света в составе восьмёрки.

Подготовил участников Евро заслуженный тренер России, наставник СДЮСШОР № 10 Владимир Чуйков.

На фото: триумфаторы соревнований Олег Дудко и Иван Кладов


Источник: Чемпионат48
13:26
709
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru