В преддверии праздников проверьте свои долги

В преддверии праздников проверьте свои долги

Управление ФССП России Липецкой области рекомендует гражданам, во избежание каких - либо неожиданных препятствий, проверить у судебных приставов-исполнителей не вынесено ли в отношении них постановление об ограничении в выезде за пределы России.

Постановления об ограничении на выезд должника за пределы РФ выносятся по различным категориям исполнительных производств, в частности, по взысканию алиментов, кредитов, коммунальных платежей, налогов, морального вреда, штрафов, назначенных судом и др. Ограниченными в праве выезда за пределы Российской Федерации могут оказаться как высокопоставленные чиновники, так и простые граждане.

Чтобы не испортить отпуск внезапными запретами, нужно контролировать задолженность и вовремя оплачивать её.

Так, в Данковском районном отделе на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании морального вреда в размере 500 тыс. рублей. Женщина выплачивала задолженность частями, ссылаясь на отсутствие денежных средств и имущества, на которое может быть обращено взыскание, а когда решила отправиться за границу обнаружила, что в отношении неё действует постановление о временном обганичении на выезд за пределы Российской Федерации. Должница сразу же нашла денежные средства для погашения долга, а также исполнительского сбора. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, временное ограничение на выезд снято.

Информацию о долгах можно получить используя сервис «Банк данных исполнительных производств», который расположен на официальном сайте Управления (r48.fssprus.ru). Можно проверить задолженность на портале Госуслуг.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
16:08
599
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru