По результатам работы Мобильной приемной прокурора области в Тербунском районе возбуждено уголовное дело

Как сообщалось ранее, в рамках работы Мобильной приемной прокурора области в Тербунском районе, был выявлен факт неисполнения судебного решения о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

В ходе проверки исполнительного производства установлено, что ответчик обязан выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 части заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная с 25.07.2014, и до их совершеннолетия.

Являясь трудоспособным и имея реальную возможность официально трудоустроиться, получать официальный либо иной доход, с которого в последующем производить отчисления в счет уплаты алиментов, будучи привлеченным к административной ответственности за уклонение от уплаты без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, материальной помощи несовершеннолетним детям не оказывал, без уважительных причин уклонялся от уплаты алиментов.

В результате а период с 11.01.2019 по 03.04.2019 образовалась задолженность в размере 38 976,71 рублей.

Поскольку указанные действия образуют состав уголовно наказуемого преступления, прокурор направил материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года, либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до 3 месяцев, либо лишения свободы на срок до 1 года.

Прокуратура Тербунского района

10:14
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru