Кубок открытия: «Родник» и «Силикатчик» начали с побед

В субботу на искусственном поле загородной базы «Парус» стартовал Кубок открытия сезона по футболу.

В первом матче на газоне сошлись шестикратный чемпион области «Родник» из Паршиновки и липецкий «Меркурий». Более мастеровитые паршиновцы забили по мячу в каждом из таймов и победили со счётом 2:0. Точными ударами отметились Артём Явкин и пополнивший состав «Родника» Антон Бадиков.

Второй поединок получился более интригующим. «Силикатчик» лишь в концовке встречи сумел одолеть команду «Казаки» из Лебедянского района. Счёт в первом тайме открыл лебедянец Андрей Добрынин, но во второй половине «Силикатчик» переломил ход встречи. Алексей Сутугин сравнял результат, а победу липчанам эффектным ударом с острого угла принёс Денис Коровин - 2:1.

1-й тур. Меркурий - Родник - 0:2 (0:1). Голы: Явкин, Бадиков. Предупреждения: Ведринцев, 28 - Фурсов, 17. Судья П.Двуреченский (Липецк). 13 апреля. Грязинский район. УТБ Парус.

Силикатчик - Казаки - 2:1 (0:1). Голы: Сутугин, Д.Коровин - Добрынин. Наказаний не было. Судья П.Двуреченский (Липецк). 13 апреля. Грязинский район. УТБ Парус.

2-й тур. 20 апреля, суббота. Грязинский район. УТБ Парус. 10:30 Меркурий - Силикатчик. Грязи. Стадион Юность. 14:00 Казаки - Родник.

На фото Геннадия Логунова: нестареющий Сергей Фигурчук (в синем) в Кубке открытия играет за «Казаки»