180 часов обязательных работ за незаконные действия с арестованным имуществом

180 часов обязательных работ за незаконные действия с арестованным имуществом

В рамках исполнительного производства возбужденного судебными приставами Елецкого межрайонного отдела УФССП России по Липецкой области о взыскании алиментных платежей в действиях должника выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту).

По исполнительному производству о взыскании алиментных платежей у должника образовалась задолженность более 200 тыс. рублей. Судебным приставом - исполнителем наложен арест на телевизор LG. До передачи имущества на реализацию оно было оставлено должнику на хранение. Гражданин был предупрежден об ответственности по ч.1 ст. 312 УК РФ за незаконное отчуждение, сокрытие или передачу имущества.

В ходе проверки сохранности арестованного имущества судебным приставом-исполнителем установлено, что по адресу хранения, арестованного имущества не оказалось. Учитывая, что в действиях должника усматриваются признаки состава преступления, дознавателем Елецкого МРО вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 312 Уголовного кодекса РФ.

Уголовное дело с обвинительным актом направлено в прокуратуру г.Ельца.

Приговором суда должнику назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
18:14
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru