Прокуроры и психологи дискутировали с подростками о "вечных" ценностях жизни

В рамках форума «Вместе ради детей» оперативные работники прокуратуры Правобережного района г. Липецка организовали мероприятие по правовому воспитанию подрастающего поколения с привлечением психологов центра социальной защиты населения по г. Липецку и предствителей районной комиссии по делам несовершеннолетних.

«Незнание закона не освобождает от ответственности», - эта фраза знакома многим.

В этой связи правовое просвещение детей и подростков приобретает особое значение в условиях, когда информация о наисилии, жестокости потоками обрушивается на детей с экранов телевизоров, захлестывает в социальных сетях.

В ходе мероприятия подросткам предложили в свободной форме ответить на вопросы об их правах и обязанностях, обсудить тему свободного времяпрепровождения и мотивы конфликтного и противозаконного поведения некоторых сверстников.

Помощник прокурора Правобережного района Липецка Т. Дождикова и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правобережного района Н. Щеглова на примерах из практики показали, к чему приводят невинные, с точки зрения подростков, "шалости".

Состоявшаяся беседа застаивла подростков задуматься многих об истинных ценностях жизни и, возможно, убережет некоторых из них от необдуманных шагов, способных сломать жизнь и принести горе и страдания близким.

А ведь это - и есть главная задача форума «Вместе ради детей».

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

12:48
613
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru