«Данков» «утешился» победой над студентами, эпическая битва «Лучка» и «Луча»

«Данков» «утешился» победой над студентами, эпическая битва «Лучка» и «Луча»

Дело не в названии, а в сути. Открытое зимнее первенство Ельца по футболу завершилось, когда весна полностью вошла в свои права, но от этого турнир не стал менее интересным.

Несмотря на тот факт, что победитель первого дивизиона первенства определился неделей раньше заключительного тура, матч досрочных триумфаторов из ЕГУ и их соперников из «Данкова» носил принципиальный характер.

В первом тайме ельчане открыли счёт благодаря точному удару Александра Глушкова и успокоились. Но «Данков» проявил характер и после перерыва вырвал победу с помощью реализованного Иваном Поповым пенальти и гола Кирилла Бойкова - 1:2.

Несмотря на победу, данковчане остались на втором месте, а «бронзу» отстояли футболисты «Нижнего Воргола», сыгравшие вничью с «Ельцом-М».

Призы лучших игроков турнира в первом дивизионе были вручены Андрею Козлову («Нижний Воргол»), Евгений Барбашин («Данков») и Дмитрий Глушков (ЕГУ).

Финальный поединок во втором дивизионе получился «долгоиграющим». «Луч» и «Лучок» сначала выдали головокружительную интригу в основное время, а затем продолжили выяснение отношений в затянувшейся серии пенальти. По ходу первого тайма «Лучок» вёл со счётом 3:0 и, казалось, вопрос о победителе решён. Но соперник был иного мнения и сравнял результат - 3:3. Больше того, ещё в основное время игрок «Луча» Юрий Шестаков не сумел реализовать пенальти.

Судьбу приза решила серия 11-метровых. В первых пяти ударах команды не забили по одному разу, причём игрок «Луча» Андрей Герасимов мог принести своей команде победу, но не переиграл голкипера «Лучка» Романа Арсеньева. Серия затянулась: забивали одни - забивали другие, не забивали одни - соперник отвечал любезностью. В результате «перестрелка» остановилась при счёте 15:14(!) в пользу «Лучка». Решающим стал удар Павла Адашева, с которым справился герой матча Арсеньев - вратарь победителей отразил в общей сложности четыре удара с «точки».

Удивительно, что не Роман был признан лучшим игроком своей команды. Лауреатами второго дивизиона стали Никита Зиборов («Ельчанин»), Андрей Герасимов («Луч») и Николай Зайцев («Лучок»).

А «бронзу» второго дивизиона завоевал «Ельчанин», переигравший «Пищулино» - 3:1.

Первый дивизион

13 апреля. Гидромашина - Меч - 3:2 (1:0). Голы: Агибалов, Животов, Моногаров автогол - Алдохин-2. Наказаний не было. Судья А.Шевяков.

14 апреля. Нижний Воргол - Елец-М - 1:1 (0:0). Голы: Косарев - С.Немченко. Предупреждение: Трач (Нижний Воргол). Судья О.Кузьмичёв.

ЕГУ - Данков - 1:2 (1:0). Голы: А.Глушков - И.Попов с пен., Бойков. Предупреждение: Д.Глушков (ЕГУ). Судья В.Кириллов.

Итоговое положение

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

ЕГУ

6

5

0

1

23-3

15

2

Данков

6

4

2

0

17-5

14

3

Нижний Воргол

6

3

1

2

8-4

10

4

Гидромашина

6

3

1

2

12-9

10

5

Елец-М

6

2

2

2

9-6

8

6

Меч

6

1

0

5

6-20

3

7

Хмелинец

6

0

0

6

2-30

0

Второй дивизион

13 апреля. За 5-е место. Легион - Становое - 0:0, пен.3:4. Предупреждения: Р.Соломенцев, Капусткин - Андропов, П.Косарев. Судья В.Щедрин.

14 апреля. За 3-е место. Пищулино - Ельчанин - 1:3 (0:3). Голы: И.Приходько - Д.Рогачёв-2, Н.Зиборов. Предупреждение: Д.Рогачёв (Ельчанин). Судья О.Баскаков.

Финал. Луч - Лучок - 3:3 (1:3), пен.14:15. Голы: Я.Образцов, Шестаков, Р.Голубев - Теряев-2, Я.Герасимов. Нереализованный 11-м: Шестаков (Луч). Предупреждения: Зосимов, С.Рощупкин, Арсеньев (все - Лучок). Судья М.Ноздрин.

На фото: победитель турнира в первом дивизионе команда ЕГУ


Источник: Чемпионат48
22:44
806
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru