Липецкие автоинспекторы используют административные меры и профилактические видеоролики для снижения ДТП с несовершеннолетними

Липецкие автоинспекторы используют административные меры и профилактические видеоролики для снижения ДТП с несовершеннолетними

В работе комиссии приняли участие представители прокуратуры  и администрации муниципального района, отдела образования, ГИБДД, подразделений по делам несовершеннолетних, а также руководители образовательных организаций.

Столь представительный состав, собравшийся в рамках регионального форума  по защите прав семьи и детей, профилактике преступности среди несовершеннолетних «Вместе ради детей», обсудил различные аспекты правонарушений, связанных с несовершеннолетними.

Особое внимание было обращено на обеспечение детской дорожной безопасности. С целью выявления причин и условий, способствующих совершению данных правонарушений, а также недопущения их впредь, на комиссию были приглашены подростки с их законными представителями, которых привлекли к административной ответственности за непринятие мер по противодействию нарушениям ПДД детьми.

После окончания заседания комиссии с руководителями школ состоялось совещание, на котором представители образовательных учреждений делились своим опытом профилактической работы с трудными подростками, в том числе и в области дорожной безопасности. До руководителей учебных учреждений сотрудники ГИБДД довели подробную информацию о проведении всероссийского широкомасштабного информационно-пропагандистского мероприятия «Без вас не получится!». С целью большей отдачи от проведения массовой разъяснительной работы с детьми, было решено активно использовать в школах видеоролики  и образовательные фильмы всероссийской социальной кампании «Без вас не получится».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:24
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru