В Липецкой области погиб водитель

В Липецкой области погиб водитель

Двенадцатого апреля в Елецком районе в 21:20 на автодороге "Орел - Тамбов" 41-летний водитель автомобиля «Ленд Ровер» допустил наезд на 29-летнего пешехода,  который, по предварительным сведениям,  двигался по правой обочине, в попутном направлении.  Пешеход был одет в темную одежду, световозвращающих элементов не имелось. В результате ДТП пострадавший с различными травмами был госпитализирован в  больницу № 1 г. Ельца. Вполне возможно, если бы на пешем участнике движения имелись световозвращающие элементы, ДТП удалось избежать. Правила дорожного движения предусматривают штраф за неиспользование световозвращателей в темное время суток на дорогах сельской местности.  Окончательные причины и условия совершения ДТП будут установлены по результатам следственных действий.

Тринадцатого апреля в Ельце  в 16:00 на автодороге «Дон» 48-летний водитель, управляя автомобилем «Скания»,  на нерегулируемом пешеходном переходе допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21140» под управлением 42-летнего водителя, и наезд на 28-летнего пешехода. По предварительным сведениям, причиной ДТП стало непредоставление водителем «Скании»  преимущества в движении пешеходу. Пострадавший пешеход с различными травмами госпитализирован в  ГУЗ «Елецкая городская больница №1».   Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе следствия.

В эти же сутки в Лев-Тостовском районе в 14:30 на автодороге Лев-Толстой-Данков 39-летний водитель автомобиля «ГАЗ-31105», по предварительным сведениям, допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего, совершил столкновение с автомобилем  «ВАЗ-2108» под управлением 63-летнего водителя. В ДТП пострадали оба водителя и пассажир автомобиля «ВАЗ-2108». Водитель автомобиля «ГАЗ-31105» и пассажир с различными травмами были госпитализированы в лечебные учреждения, водитель «ВАЗ-2108» после оказания помощи отпущен.

Выезд на полосу  встречного движения один из самых опасных маневров, ведущий к трагическим последствиям. Госавтоинспекция призывает водителей избегать ненужного риска.  

Четырнадцатого апреля в Добровском районе в 11:40 на автодороге Кореневщино - Николаевка  53-летний  водитель автомобиля  «ВАЗ- 21102» не справился с управлением, допустил съезд в кювет и  опрокидывание транспортного средства. Пострадавший скончался до приезда скорой медицинской помощи. Предварительная причина ДТП - несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Только соблюдение скоростных режимов движения служит гарантией от дорожной трагедии. Не следует забывать, что данное нарушение один из самых опасных факторов дорожного риска.

В эти же сутки в Грязях в 21:10  на ул. Советская 20-летний  водитель, управляя автомобилем «Хенде Элантра»,  допустил наезд на двух пешеходов, мужчину и женщину,  по предварительным сведениям, переходивших проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Пострадавшие доставлялись в ГУЗ «Грязинская МРБ», мужчина был госпитализирован, женщину после оказания помощи отпустили на амбулаторное лечение. Предварительная  вина водителя иномарки, который нарушил п.10.1 ПДД РФ в части «двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства».  Это еще одно свидетельство в пользу неукоснительного соблюдения скоростного режима.  

За прошедшие  трое суток сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено на дорогах Липецкой области 2036 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 24 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 115. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1074 случая превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 72 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.       

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.   

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:29
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru