Афанасов забил победный гол и станцевал (видео)

Предпоследний домашний матч сезона ЛКС проводил против столичного «МосПолитеха». Победа в этом поединке оставила липчанам неплохие шансы на решение задачи-минимум - восьмое место в конференции «Запад» высшей лиги по-прежнему остаётся для нашей дружины пределом мечтаний.

Игра прошла в упорной борьбе, а результат хозяевам обеспечили дубль Анара Шакиева и победный мяч Сергея Афанасова, который он забил за 11 минут до финальной сирены.

Счёт липчане открыли в середине первого тайма, когда Шакиев на дальней штанге замкнул прострел Александра Ролдугина. Гости отыгрались четыре минуты спустя: это Владислав Мусифуллин завершил розыгрыш опасного «стандарта» неподалёку от ворот Давида Икановича.

Во второй половине история повторилась. Сначала Шакиев неотразимо пробил в «девятку» после ввода мяча из аута Афанасовым, а уже через минуту Артём Блуднов внёс мяч в сетку в результате быстрой атаки москвичей.

И всё же липчане вырвали победу. Двухходовка ЛКС завершилась пасом Павла Назарова на неприкрытого Афанасова, который с метра не промахнулся и тут же исполнил весьма страстный импровизированный танец, который наверняка войдёт в историю липецкого клуба и, возможно, даже будет преподаваться в танцевальных студиях.

А если серьёзно, то «строители» сумели сохранить победный результат до конца встречи - 3:2. Подопечным Алексея Степанова осталось провести в чемпионате два матча: выездной 19 апреля с «Красной гвардией» и домашний 27 апреля с подмосковным «Динамо». При этом не исключено, что поединок с «бело-голубыми» по их просьбе будет перенесён на другое число или не состоится вовсе.

ЛКС (Липецк) - МосПолитех (Москва) - 3:2 (1:1)

Голы: Шакиев, 11 (1:0). Мусифуллин, 15 (1:1). Шакиев, 35 (2:1). Блуднов, 36 (2:2). Афанасов, 40 (3:2).

ЛКС: Иканович - Паламарчук, Зайков, Цыганков, Истомин - Шакиев, Афанасов, Назаров, Ролдугин - Хромых.

МосПолитех: Файзуллин - Кротов, Есиков, С.Попов, Мусифуллин - Тренкунов, Колбин, Юсупов, Курушин - Догадаев, А.Куликов, Блуднов.

Предупреждения: Паламарчук, 9. Назаров, 29 - Догадаев, 17. Тренкунов, 25. Фолы: 8-7 (5-5). Судьи Д.Журавлёв (Ростов-на-Дону), С.Сапрыкин (Елец).

13 апреля. Липецкий район. СК Атлант. 300 зрителей.