«Металлург-2009» выиграл в Дагомысе «золото», обыграв в финале «Пахтакор»

«Металлург-2009» выиграл в Дагомысе «золото», обыграв в финале «Пахтакор»

На Черноморском побережье Кавказа прошёл второй этап международного детского турнира «Dagomys Cup». За награды соревнований спорили 16 команд, составленных из ребят 2009 года рождения, в том числе две дружины липецкой ДЮСШ «Металлург».

На предварительном этапе первая команда тренера Эдуарда Шаповалова одержала две крупные победы: над ДЮСШ № 9 «Ирбис» из Сочи - 8:0 и командой «Дагомыс-2» - 9:0. Гарантировав выход в четвертьфинал турнира, липчане позволили себе расслабиться и в заключительном матче в подгруппе уступили ташкентскому «Пахтакору» - 0:2.

Вторая команда «Металлурга» в своей группе взяла верх над «Одил Джуниором» из Ташкента - 1:0, затем с таким же счётом проиграла «Коломягам» из Санкт-Петербурга и обыграла пермскую СШОР - 2:1. Итог - также второе место в группе и выход в четвертьфинал.

Первую стадию плэй-офф липчане прошли успешно: «Металлург-1» одержал победу над «Коломягами-2» - 2:1, а «Металлург-2» разгромил ДФЦ «Сочи» - 4:0.

В полуфинале вторая липецкая дружина не смогла ничего противопоставить «Пахтакору» - 1:5, зато «Металлург-1» справился с командой «Одил Джуниор» - 4:2.

В матче за третье место «Одил Джуниор» обыграл липчан со счётом 4:1, но противостояние Липецка и Ташкента продолжилось в финале, где сошлись «Металлург-1» и «Пахтакор». Здесь сильнее были наши футболисты, взявшие «зеркальный» реванш за поражение на предварительной стадии - 2:0 и завоевавшие главный трофей. Оба мяча забил Максим Комов, на церемонии награждения получивший приз лучшего игрока турнира.

Кроме того, наставник «Металлурга» отметил игру капитана нашей команды Ивана Копаева, Алексея Жилякова (оба - нападающие) и левого защитника Владимира Павлова, исполнявшего все «стандарты».

Турнир в Дагомысе стал очередным этапом подготовки к зональному первенству СФФ «Центр», которое состоится в конце апреля - начале мая.


Источник: Чемпионат48
14:58
518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru