Прокуратура Становлянского района выявила нарушения при организации питания детей в образовательных учреждениях

В рамках форума «Вместе ради детей» прокуратура Становлянского района провела проверку исполнения федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации питания детей в образовательных учреждениях.

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, в кладовой для хранения продуктов филиала МБОУ СШ с. Становое в с. Дмитриевка нарушались условия хранения пищевых продуктов, допускалось использование столовой посуды со сколами.

В куллере с питьевой водой имелся всего один одноразовый стаканчик, из которого на протяжении школьного дня пили все дети.

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены в МБДОУ детский сад «Солнышко» с. Петрищево, МБДОУ детский сад «Ягодка» д. Яркино, МБДОУ детский сад «Колобок» с. Кириллово.

По результатам проверки в отношении виновных должностных лиц прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст.6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Санкция статьи предусматривает наказание для должностных лиц в виде штрафа в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

Прокуратура Становлянского района

12:48
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru