Кубок открытия получил имя Геннадия Зорькина

Кубок открытия получил имя Геннадия Зорькина

В этом году областной Кубок открытия сезона будет носить имя легендарного футболиста «Металлурга» Геннадия Зорькина.

Геннадий Иванович провёл за наш клуб три ярких сезона в 1968-70 годах, кроме того, выступал за куйбышевский «Металлург», уфимский «Строитель» и тольяттинское «Торпедо».

После завершения карьеры Зорькин долгие годы находился в гуще футбольных событий, руководил целым рядом любительских команд, в том числе первой женской дружиной нашего региона «Липчанка», работал начальником легендарной хоккейной команды «Трактор» и в областной федерации футбола. Геннадий Зорькин ушёл из жизни десять лет назад, в январе 2009 года.

В Кубке открытия-2019 выступят четыре команды: липецкие «Силикатчик», «Меркурий», паршиновский «Родник» и «Казаки» из Лебедянского района.

Все матчи пройдут на искусственном поле загородной базы «Парус». В первом туре, 13 апреля встретятся: в 10:00 «Родник» - «Меркурий», в 12:30 «Силикатчик» - «Казаки».

Матчи второго и третьего туров состоятся 20 и 27 апреля. Победитель и призёры определятся по итогам однокругового турнира.


Источник: Чемпионат48
23:18
1096
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru