Трое липчан пробились в восьмёрку лучших Мемориала Митасова, один стал призёром

Трое липчан пробились в восьмёрку лучших Мемориала Митасова, один стал призёром

В минувшие выходные в Воронеже прошёл юношеский турнир памяти «гения русского бильярда», многократного чемпиона СССР и России Георгия Митасова.

Спор за награды в турнире по «свободной пирамиде» вели юноши и девушки в возрасте до 13 и 13-16 лет. Липецкую федерацию бильярда представляли несколько спортсменов, а наибольшего успеха добились три ученика Александра Митина, выступавшие в старшей группе у юношей.

Дмитрий Бугро (на фото) и Артём Неверов пробились в финальную сетку напрямую из своих подгрупп, а Павел Бизяев добился того же с помощью утешительных соревнований.

В 1/8 финала все трое одержали победы, причём Бизяев уступал по ходу своего матча ростовчанину Александру Зайцеву, но оказался более настойчивым, чем соперник - 4:3.

В четвертьфинале жребий свёл Бугро и Неверова. Сильнее был Дмитрий - 4:2. А вот Бизяев уступил Тимофею Татаренко из Москвы - 1:4.

Полуфинал Бугро - Татаренко стал украшением турнира. Дмитрий уверенно вёл в счёте - 3:1, но, преждевременно уверовав в итоговую победу, пропустил момент, когда Тимофей собрал волю в кулак и завёлся на борьбу. В результате более чем обидное поражение со счётом 3:5, оставившее Бугро лишь с бронзовой наградой Мемориала Митасова.

А в финале поймавший кураж Татаренко обыграл и мастера спорта из Рязани Ивана Алпатова - 5:3.

Неверов и Бизяев поделили 5-8-е места, причём Артём на предварительной стадии сумел обыграть будущего финалиста Алпатова - 4:2.

На этой неделе липецкие бильярдисты примут старт в престижном турнире в столице «Маленький принц». Пожелаем им успеха!


Источник: Чемпионат48
19:18
842
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru