Взрослая жизнь - взрослая ответственность!

В рамках областного форума "Вместе ради детей" по инициативе прокуратуры Советского района г. Липецка в Доме детского творчества "Городской" им. С.А.Шмакова состоялся "круглый стол" на тему: «Взрослая жизнь - взрослая ответственность».

На встречу со старшеклассниками - членами Городского Совета лидеров и учащихся «Детской академии журналистики» пришли оперативные работники прокуратуры, сотрудники двух территориальных отделов полиции, следственного комитета, службы занятости, областного наркологического диспансера.

Угрозы и соблазны, с которыми сталкиваются современные подростки на пороге взрослой жизни, как научиться жить без конфликтов и ответственно решать жизненнные проблемы, как помогать, тем, кто нуждается в заботе и внимании и не стать жертвой мошенников, - эти и еще многие другие вопросы обсудили участники "круглого стола".

Наибольший интерес у ребят вызывали вопросы, связанные с ответственностью за незаконный оборот наркотиков, влиянии, так называемых, "спайсов" на психику человека, современных методах лечения наркотической зависимости.

Состоявшийся открытый и откровенный диалог стал полезным как для ребят, так и для взрослых участников "круглого стола".

Прокуратура Советского района г. Липецка .

15:12
662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru