Мероприятия по межведомственному взаимодействию в рамках форума "Вместе ради детей" позволяют оказать экстренную помощь людям, оказавшимся в кризисной

Мероприятия по межведомственному взаимодействию в рамках форума " Вместе ради детей " позволяют оказать экстренную помощь людям, оказавшимся в кризисной ситуации.

Так, в ходе ходе очередного рейда по семьям, состоящим на учете в органах системы профилактики, была выявлена мать с двумя детьми, которых в результате семейного конфликта пьяная родственница выгнала из дома.

Поскольку иного места жительства у семьи не имелось, они оказались перед угрозой провести ночь под открытым небом.

На помощь матери с детьми пришли оперативные работники прокуратуры Правобережного района г. Липецка и представители органов системы профилактики, которые в этот день проводили совместный рейд.

Семья была направлена в «Кризисный центр помощи женщинам и детям», где ей будет обеспечено временное проживание с предоставлением бесплатного питания, предметов мягкого инвентаря, личной гигиены, медикаментов первой доврачебной помощи, а также оказана психологическая помощь и содействие в преодолении трудной жизненной ситуации.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

14:40
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru