В Ельце в ДТП погиб пешеход

В Ельце в ДТП погиб пешеход

В Хлевенском районе, в 14:06, на автодороге «А-133» подъезд  от автодороги «М-4 Дон» к г. Липецку, 52-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», по предварительным сведениям не учел необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения, дистанцию, вследствие чего,  допустил столкновение с автомобилем  «МАЗ» под управлением 39-летнего водителя и   автомобилем «Шкода Октавия Тур» под управлением 49-летнего водителя. В ДТП пострадали  39-летняя пассажирка  автомобиля «Шкода Октавия Тур» и 8-летний мальчик, пассажир данного транспортного  средства, оба с различными травмами доставлялись  в ГУЗ Хлевенская РБ.

Несоблюдение дистанции между транспортными средствами одна из самых распространенных ошибок водителей и причин ДТП. Требуются повышенное внимание, обязательный учет скорости движения при управлении транспортными средствами, что дает возможность избежать ошибки и, следовательно, дорожно-транспортного происшествия.   

В Ельце, в 20:00, на автодороге  «М-4 «Дон» 44-летний водитель мотоцикла «МВ Агуста Ф4» допустил наезд на 36-летнего пешехода. Пострадавший получил различные телесные повреждения, скончался в травматологическом отделении ГУЗ «Елецкая городская больница №1».

Пешеходы обязаны быть предельно внимательными при переходе дороги в темное время суток, иметь световозвращающие элементы на одежде или аксессуарах.  Окончательные причины и условия совершения данного ДТП будут установлены в ходе расследования.

В прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области  выявлено1232 нарушения ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 47. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 862 случая превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 22 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.        

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:26
684
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru